Scrivania, cosiddetto Bureau plat,
inscrizione nei bronzi (Francois Linke, 1855-1946), Francia, fine XIX- inizio XX secolo, elegante corpo centinato impiallacciato in palissandro e mogano con ricche guarnizioni bronzo dorate, 5 cassetti, tavola con rivestimento in pelle, 72 x 158 x 87 cm, in buone condizioni. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 60.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |